Августовская педагогическая конференция «Муниципальная система образования: глобальные вызовы и локальные задачи»
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

29.08.2019

Августовская педагогическая конференция «Муниципальная система образования: глобальные вызовы и локальные задачи»

29 августа 2019 в г. Ноябрьск ЯНАО в рамках августовской педагогической конференции "Муниципальная система образования: глобальные вызовы и локальные задачи" прошли мероприятия методического альянса, в которых приняло участие издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний».


Лабутин Василий Борисович, соавтор УМК «Технология» 5 – 8 класс Бешенкова С.А. и др., доцент кафедры методики преподавания технологии,  информатики и ИКТ, ГБОУ ВО МО "Академия социального управления", к.п.н., провел для педагогов мастер – класс «Модель организации внеурочной деятельности с использованием робототехнического оборудования на уровнях начального, основного, среднего общего образования».


Учителя технологии, информатики, физики, педагоги начальной школы и дополнительного образования совместно сконструировали и запрограммировали роботов. В работе принимали участие как опытные в образовательной робототехнике учителя, так и новички. Во время мастер-класса удалось не только поработать, но и пообщаться, обсудить роль робототехники в школе, разнообразие робототехнических наборов и их особенности.

Рижская Елена Викторовна, ведущий методист издательства, провела семинар – практикум «Внедрение развивающих образовательный систем в начальной школе – путь к совершенствования образования в будущем», представила УМК для начальной школы, которые издаются в издательстве «БИНОМ. Лаборатория знаний», познакомила с их особенностями. 


В работе семинара приняли участие учителя начальных классов г. Ноябрьска. Учителя из школы №9 и района Вынгапуровский поделились опытом работы и рассказали о применении деятельностного метода обучения на уроках рефлексии, о приемах моделирования при реализации курса математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон, об особенностях работы над задачей по курсу математики Л.Г. Петерсон.

 

 

 


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44