Новые материалы в авторской мастерской Макаровой Н.В.
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

13.01.2020

Новые материалы в авторской мастерской Макаровой Н.В.

В авторской мастерской Макаровой Н.В. http://lbz.ru/metodist/authors/informatika/9/, а также на страницах учебника, входящего в УМК «Информатика» 10-11 классы (базовый уровень) авторского коллектива под рук. Н.В. Макаровой http://lbz.ru/books/741/ размещены новые фрагменты.

Учебник для 10–11 классов состоит из двух частей. Освоение учебного материала осуществляется на базе системно-деятельностного подхода. Цель первой части состоит в том, чтобы закрепить полученные ранее и приобрести новые знания и умения как в теоретической области, так и в практической — в информационных технологиях работы на компьютере. Представлен материал по основным направлениям дисциплины «Информатика».

Наряду с теоретической составляющей по каждой теме приведены примеры реализации типовых заданий, контрольные вопросы, комплекс заданий для самостоятельной работы, ориентированный на подготовку к ЕГЭ. В конце каждой главы предложены темы рефератов, даны направления проектной и исследовательской деятельности по изучаемой теме.

Цель второй части состоит в том, чтобы приобрести новые знания и умения в области моделирования и научиться программированию. Начинается изучение темы моделирования с главы,  где излагаются её основы, приводится общая схема моделирования, объясняется общий подход к моделированию, который не зависит от выбора программной среды. Далее на различных сюжетных задачах в этой же главе показывается, с чего начинать и как проводить моделирование в зависимости от специфики широко используемых сред общего назначения: графического редактора, текстового процессора, табличного процессора, системы управления базами данных. Здесь также  представлен материал по освоению инструментария программирования на языках Бейсик и Паскаль и использованию этого инструментария для моделирования ситуационных задач на базе системно-деятельностного подхода по предложенной  авторами общей схеме моделирования. В последней главе рассматриваются общие вопросы социальной информатики. Содержание учебника ориентировано как на основной, так и на расширенный вариант изучения курса.

В ближайшее время в авторской мастерской Макаровой Н.В. будут размещены дополнительные материалы из других составных частей УМК "Информатика". Следите за новостями на нашем сайте!


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44