2 - 6 декабря 2021 г. компания «Просвещение-Союз» принимает участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION №23 с брендами «Бином Детства» и «Олма»
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

29.11.2021

2 - 6 декабря 2021 г. компания «Просвещение-Союз» принимает участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION №23 с брендами «Бином Детства» и «Олма»

Компания «Просвещение-Союз» принимает участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION №23 с брендами «Бином Детства» и «Олма».

«Бином Детства» - это качественная учебная и художественная литература для детей от 0 до 10 лет.

«Олма» - это подарочные издания российской и мировой классики, книги по истории, искусству, литература для детей и подростков, энциклопедические издания. 

 2-6 декабря 2021 г., Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка 4. Вход: 4, 5 подъезд. Для прохода на выставку необходим QR-код.

 Со 2 по 6 декабря каждый посетитель стенда «Бином Детства» сможет получить в подарок сумку с символикой стенда, маску-обечайку для детей. Полная информация с условиями акции непосредственно на стенде. Дополнительная скидка 3% на покупку любой продукции «Бином Детства», представленной на стенде, предоставляется при назывании промокода: «Бузайцы».

 

Программа деловых мероприятий:

 «Бином Детства»

2 декабря

18.00 – 20.00

Дискуссия об этичной лексике «ОТРАВЛЕННЫЕ СЛОВА? МЫ ТАК НЕ ГОВОРИМ!»

Автор детских книг «Навсегда», «Отравленные слова» СВЕТЛАНА НАГАЕВА, журналистка Мария Бобылёва и лингвист Максим Кронгауз обсудят актуальные вопросы: как отказаться от лексических ярлыков и не использовать обидные слова в жизни? Что такое толерантная лексика и как научить этой лексике детей и себя? Будем разбираться все вместе!

Мероприятие состоится на деловой площадке выставки «Территории познания». Общение со Светланой Нагаевой продолжится автограф-сессией на стенде «Бином Детства» (К-7, рядом с площадкой «Территория Познания»).

18.00-18.45 - деловая площадка выставки: «Территории познания»

18.50-20.00 - Стенд К-7 «Бином Детства»

 3 декабря

15.00 – 18.00

Логопед высшей квалификационной категории, признанный автор многих логопедических пособий НАТАЛЬЯ ТЕРЕМКОВА проведет в рамках выставки Non/Fiction 2021 паблик-ток «Хорошая речь ребёнка – залог успешного развития!». Мероприятие адресовано родителям, детям, будущим и практикующим логопедам.

В рамках паблик-тока:

* ДЕТИ получат индивидуальную экспресс-консультацию Натальи Теремковой.

* РОДИТЕЛИ узнают о первых признаках отклонений у ребёнка и случаях, когда нужно обращаться к специалисту.

* ЛОГОПЕДЫ обсудят проблемы и трудности практики в формате «вопрос-ответ».

* ВСЕ посетители выставки могут получить автограф автора из первых рук или принять участие в розыгрыше подписанных изданий Натальи Теремковой на страницах «Бином Детства» в Инстаграм #binomdetstva

Стенд К-7 «Бином Детства»


4 декабря

13.00-15.00

Мария Агапина, педагог-психолог, автор популярных детских книг, проведет на стенде «Бином Детства» для детей с родителями мастер-класс «Я - ДЕД МОРОЗ!». В дошкольном возрасте создаем основу грамотности и ручной умелости нашего ребенка. Вместе с детьми автор создаст маленькие чудеса своими руками по сюжетам развивающих книг-квестов «Волшебные истории» и другие. Посетители стенда в преддверии Нового года смогут создать праздничную атмосферу с мастерилками Маши Агапиной! Приглашаем на автограф-сессию.

Стенд К-7 «Бином Детства»

 4 декабря

17.00-19.00

ИРИНА ЗАРТАЙСКАЯ, детский писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга, лауреат многочисленных конкурсов и премий, автор серий книг «Первые эмоции в сказках и картинках» и «Душевные истории про Пряника и Вареника», совместно с НАТАЛЬЕЙ ЕФРЕМОВОЙ - детским психологом высшей категории, арт-терапевтом проведут мастер-класс с детьми и родителями на тему воспитания эмоционального интеллекта «ТЕПЕРЬ Я – ЭТО Я! КАКОЙ Я?»

Участников мастер-класса ждет откровенный разговор с Ириной Зартайской об особенностях эмоционального развития ребенка. На мастер-классе дети научатся различать и проигрывать эмоции, а взрослые смогут задать вопросы о том, как научить ребенка выражать свои эмоции, как реагировать на них и нужно ли наказывать за их яркие проявления чувств. Автограф-сессия с Ириной Зартайской.

Стенд К-7 «Бином Детства»

 5 декабря

11.30-12.30

Юлия Данилова, писатель, руководитель Школы развития МАЯК, спикер радио «Маяк», автор методики «Бузачтение» и обучающих книг по чтению «Букварь очень занятой мамы», «Суперэффективный тренажер по чтению» и серии книг «Первое чтение с мамой по ролям», и Ирина Мухина, психолог, педагог Школы развития МАЯК, спикер радио «Маяк», автор книги «Куда пойдем? В цирк!» проведут совместный ПАБЛИК-ТОК для родителей и МАСТЕР-КЛАСС для детей «САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ». Главная тема - как легко и быстро научить ребенка читать про помощи веселых БУЗАЙЦЕВ! Участники будут собирать зеленику, устранять носочную диверсию вредного Жорбука, поливать веселые фрукты-хрюндики, а заодно учиться читать! Родители смогут задать любые вопросы авторам и получить автографы. Мастер-класс для мам и детей проводит Ирина Пенягина, педагог Школы развития МАЯК, автор книги «Куда пойдем? В цирк!».

Стенд К-7 «Бином Детства»

5 декабря

13.00-14.00

Юлия Данилова, писатель, руководитель Школы развития МАЯК, спикер радио «Маяк», автор методики «Бузачтение» и обучающих книг по чтению «Букварь очень занятой мамы», «Суперэффективный тренажер по чтению» и серии книг «Первое чтение с мамой по ролям», и Ирина Мухина, психолог, педагог Школы развития МАЯК, спикер радио «Маяк», автор книги «Куда пойдем? В цирк!» проведут совместный ПАБЛИК-ТОК для педагогов «Как научить читать группу детей при помощи методики «БУЗАЧТЕНИЕ».

В рамках паблик-тока будет обсуждение:

- преимущества методики;

- возраст охвата; 

- результативность, эффект.

 1. Разбор игры на основе книг «Букварь очень занятой мамы» и «Суперэффективный тренажер по чтению» Ю. Даниловой:

- игры на ориентировку в пространстве: прочитай первый, второй, предпоследний, между, перед, над;

- игры на внимание: какое слово, склад пропали; найди такое же (ребёнок выбирает слово, читает и находит у себя такое же); поля слов - корректурные пробы (обозначаем цветом или определёнными символами); 

- игра «угадай»: педагог загадывает слово, дети должны его отыскать;

- игра «Нарисуй»: читаем слово и предлагаем его нарисовать;

- игра «Я загадала….»: педагог называет признаки слова (например, сколько Бузайцев; на какой звук начинается, на какой звук заканчивается);

2. Участники обсудят возможности организации квиза на основе книг серии «Первое чтение с мамой по ролям»

Стенд К-7 «Бином Детства»

 

5 декабря

15.00-16.00

Дарья Алевская, педагог Школы развития МАЯК, художник, специалист по сенсорной интеграции, автор книги «Куда пойдем? В ботанический сад!» проведет мастер-класс «БУЗАЙЦЫ - настоящие ботаники». Каждый из них очень любит овощи, фрукты и цветы. Кто-то из них предпочитает морковку, капусту и салатик, а кто-то даже ягоды. Дети совместно с родителями придумают и нарисуют, что любит каждый из Бузайцев. Все участники получат бумажную тарелку и разрисуют её фруктами, ягодами и овощами.

Стенд К-7 «Бином Детства»

 

5 декабря

17.00-18.00

Вера Абросимова и Дарья Дворкина - педагоги Школы развития МАЯК, спикеры радиостанции «Маяк», авторы книги «Куда пойдем? В зоопарк!» проведут мастер-класс для детей и родителей «БУЗАЙЦЫ в Сафари-парке».

Бузайцы решили организовать в Капустино зоопарк. Но не хотят, чтобы животные жили в клетках! Чтобы заботиться о животных и любоваться ими, когда захочется, Бузайцы строят сафари-парк. 

С помощью сенсорных материалов с разными текстурами и «дикими» животными-игрушками дети смогут построить загоны от ветра и снега, кормушки, облагородить территорию и придумать, чем животным развлекаться. Для всего этого есть только час времени и материалы - нут, зубочистки, ветки, мох и многое другое. Параллельно с постройкой парка дети превратятся в экспертов-киперов под руководством настоящего биолога!

Стенд К-7 «Бином Детства»

 

ОЛМА

Редакция «ОЛМА» Группы компаний «Просвещение» приглашает вас со 2 по 6 декабря с 11.00 до 21.00 на выставку NON/FICTION №23 (Гостиный Двор, ул. Ильинка, 4), стенд Е3.

«ОЛМА» - одно из старейших российских издательств, имеющее 30-летнюю историю. Редакция "ОЛМА" специализируется на выпуске подарочных изданий российской и мировой классики, а также книг по истории, альбомов по искусству, литературы для детей и подростков, энциклопедических изданиях. Бренд «ОЛМА» - это редкие и уникальные издания.

Для гостей стенда в рамках выставки-ярмарки объявляется специальная акция: при покупке двух подарочных книг «ОЛМА» вы получите третью книгу в подарок (стоимость подарка – не дороже самой дешевой из купленных книг. Количество подарков ограничено).


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44